ORGANIGRAMA ESO

Coordinación general ESO:

Elena Núñez Domínguez
secundaria@lasallegrinon.es

 

Orientación:

Virginia Fernández Pompa
orientacion@lasallegrinon.es

DEPARTAMENTOS

Ciencias:

Laura Rodríguez Mateo
lrodriguez@lasallegrinon.es

 

Informática:

Leonardo Parra Santander
lparra@lasallegrinon.es

 

 

Humanidades:

Ester Fernández López
efdez@lasallegrinon.es

 

Educación Religiosa Escolar:

David Romero García
dromero@lasallegrinon.es

 

 

Idiomas: 

Gustavo Orihuela Fernández
gofernandez@lasallegrinon.es

 

Música:

Ángel Rodríguez Cano
arodriguez@lasallegrinon.es

 

 

Ed. Plástica y Visual:

Luis Anta Donado
lanta@lasallegrinon.es

 

Ed. Física:

Álvaro Vicente Campos
avicente@lasallegrinon.es
Víctor Sánchez Martínez
vsanchez@lasallegrinon.es

 

Tutores ESO

Primero 

María José Vega Moreno
mjvega@lasallegrinon.es

Gustavo Orihuela Fernández
gofernandez@lasallegrinon.es

Manuel A. García Sáinz de la Maza
magarcia@lasallegrinon.es

Segundo

Sergio Rodríguez Obra
srodriguez@lasallegrinon.es

Felipe Mantilla Novillo
fmantilla@lasallegrinon.es

Eva Núñez Pimpault
evanunez@lasallegrinon.es

Tercero

Laura Rodríguez Mateo
lrodriguez@lasallegrinon.es

David Romero García
dromero@lasallegrinon.es

Pilar Hernández Abril
phernandez@lasallegrinon.es

Cuarto

Carlos San Emeterio Simón
csemeterio@lasallegrinon.es

Ester Fernández López
efdez@lasallegrinon.es

Carlos Monterrubio García
cmonterrubio@lasallegrinon.es

Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web. La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias. Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso. En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web. Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

ACEPTAR
Aviso de cookies